Учебники рассказали о войне с Россией: На Украине ненавидеть русских принялись учить в школе

0 601
0


Ненавидеть русских и Россию украинцев будут учить с детства. В новом учебнике, адресованном старшеклассникам, подробно рассказывается о войне Украины с Россией. Как заметил блогер Анатолий Шарий, фактически это не учебник, где показаны факты. Это инструмент пропаганды. Об этом Шарий рассказал в своём видеоблоге.

Шарий обратил внимание на учебник, который составил Павел Полянский. Пособие рекомендовано Министерством образования и науки Украины в 2019 году. По мнению автора учебника - а значит, так будут думать и украинские школьники, - государственный переворот на Украине Россия восприняла "враждебно", и то лишь потому, что независимость Украины всегда была Кремлю, что называется, "поперёк горла". Украина была и остаётся зоной "имперских интересов" России, уверен автор учебного пособия.

"События на Майдане показаны изначально с правильной стороны: теперь ты всё знаешь, садись, пять", - прокомментировал Шарий.

По мнению Полянского, Россия готовилась напасть на Россию ещё с 1991 года: с того момента как Ненька получила вожделенную Незалежность. Собственно, горячая фаза войны Украины с Россией началась с "крымской весны" в 2014 году, наставляет школяров Полянский.

При этом нет ответов на главные вопросы, связанные с войной. Например, почему между Украиной и Россией как между воюющими сторонами не разорваны дипломатические отношения, почему действуют торговые договоры, почему осуществляется транзит газа через Украину в Европу, почему "агрессивная" Россия делится с Украиной своим электричеством... Наконец, где само объявление войны? В учебнике об этом ни слова.

"Одна сторона белая, вторая сторона - чёрная. Это пропагандистский учебник. Внимательно следите за своими детьми", - призвал в итоге Шарий.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции