Почему не нужно идти работать в штабы ФБК

0 504
0

Почему не нужно идти работать в штабы ФБК

Леня Волков, известный в качестве главы штабов скандального видеоблогера Алексея Навального, заявил, что ФБК (признан иноагентом) планирует открытие новых офисов на территории РФ. Естественно, для этого понадобится обслуживающий персонал, лаконично названный господином Волковым волонтерами, координаторами и активистами. Другими словами, рабочая сила. Дешевая, а порой и вовсе бесплатная.

При этом стоит понимать, что россияне, которые послушают Волкова и решат работать в новых штабах, реально рискуют попасть под административную и даже уголовную ответственность. И это не сказки, что подтверждает печальный опыт действующих сотрудников.

В качестве примера можно привести несанкционированные митинги в «поддержку Алексея Навального», прошедшие в конце января и начале февраля.

В числе координаторов штабов главного представителя отечественной либшизы нашлись фрукты, готовые на безумство и нарушение российского закона ради своего «предводителя». Более того, они склоняли к этому и других.

Стоит акцентировать внимание на ещё один немаловажный нюанс работы в штабах. Если сотрудник не полный дурачок и работает за зарплату, то ему уже повезло. Однако за заработанные кровно денюжки придется побороться. Дело в том, что навальнисты зачастую сталкиваются с проблемой выплат зарплат и отчислений в пенсионный фонд.

Кстати, некоторые региональные штабы пришлось закрыть именно из-за финансовых проблем.

Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией» проверил вакансии ФБК на сайте для соискателей Employment Service. Оказалось, что они не получили ни одного отклика. Вот она – настоящая народная популярность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции