Зеленский укомплектует новые карательные батальоны амнистированными садистами из «Торнадо» (Видео)

0 387
0


Президенту Украины Владимиру Зеленскому срочно нужны люди для новой волны карательной операции на Донбассе, для чего будут пересмотрены уголовные дела многих боевиков и майданщиков, в том числе участников известного своими зверствами тербата «Торнадо».

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский журналист Владимир Скачко, передаёт «ПолитНавигатор».



«На самом деле, у Зеленского есть два предложения. Первое, он хочет пересмотреть все дела активистов майдана, в том числе и «Торнадо», которые были вынесены им в мирное время. То есть, ему нужны люди опять для карательных батальонов в Донбасс.

И следующая инициатива – создать под Киевом новое мемориальное военное кладбище для ветеранов АТО. Как-то это всё проходит мимо, а он предлагает войну, и это страшно», – заявил Скачко.

Напомним, набранная из уголовников рота спецназа «Торнадо», боевиков которой обвиняют в похищениях, пытках и убийствах жителей Донбасса, была разоружена и расформирована в 2015 году.

По словам Анатолия Матиоса (на тот момент главного военного прокурора Украины), в подвальном помещении школы, где располагалась база боевиков, были заготовлены инструменты для истязания, а также происходило групповое изнасилование мужчины в извращенной форме с фиксацией процесса на видео.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции