Западные СМИ замерли: чем ответит Путин на дерзкий выпад «ковбоя» Байдена

0 802
0


Западные СМИ с замиранием ждут ответной реакции Владимира Путина на оскорбления со стороны Байдена. Особенно после того, как российского посла отозвали из Вашингтона и включился красный сигнал тревоги в отношениях стран.

Но ведь не только журналисты переживают, ожидая ответ Путина. Джо Байден, по всей видимости, страдающий старческой деменцией, оскорбил главу государства, способного поставить точку в существовании США. А как известно, американские аналитики регулярно нахваливают новейшее оружие России, что нередко пугает политическую верхушку.

Отзыв посла не стоит воспринимать как привычные заявления МИД РФ в стиле «такие действия недопустимы, мы оставляем за собой право». Это однозначно более жесткий шаг, ведь Москва не вела себя вызывающе ни с кем.

Опасения американцев вызывает и сам Джо Байден, который представляет собой путающегося в словах старого маразматика, но строит из себя крутого ковбоя из американских вестернов.

Конечно, клоуном его не назвать, ведь это профессиональное место занято президентом Украины.

Тем не менее кривляния Байдена жалки и демонстрируют полную беспомощность. Вероятно, такой эмоциональный всплеск вызван отставанием США, к чему эта страна не привыкла. Американцы уступают России по популярности вакцины от коронавируса, в кибербезопасности и в развитии современного вооружения.

Хотя, думаю, для многих понятно, что президент РФ не начнет из-за этого вооруженный конфликт, поэтому не стоит ожидать каких-то экстравагантных шагов. Однако на мягкие действия, как это было с Турцией, которой устроили «помидорный кризис», тоже рассчитывать не стоит.

Вероятно, будет жесткое политическое давление, которое будет держать в страхе администрацию Белого дома. Не исключено, что ответ Путина будет таким, что об этом будет известно только через десятилетия после рассекречивания документов.

В любом из вариантов США сейчас выглядят весьма беспомощно, ведь выпад Байдена был, а что делать дальше, непонятно.

Что может предложить Белый дом? Пресс-секретарь президента США Джен Псаки уже заявила о намерении давить на Россию напрямую. Но во-первых, все мы знаем о её глупости, поэтому пока непонятно, насколько серьезно можно оценивать её слова.

А во-вторых, ожидать введения новых санкций против Москвы? Так это уже проходили, и не один год. Особенно если учесть, что сейчас эти меры даже в Европе считают бесполезными, и покручивают пальцем у виска, глядя в сторону Вашингтона.

Ева Лисовская, «Русская Весна»



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции