Странная попытка спецслужб «свергнуть Путина мемом»

0 1 325
0


Как известно, Пентагон вбросил в Сеть мем, который должен был «поразить и унизить» Россию, но в итоге оставил в дураках США.

На нём изображен медведь в советской военной форме, роняющий корзину для конфет, из которой выпадают сладкие подарки с названием компьютерных вирусов.

Сначала можно было бы подумать, что это развлекаются «русские хакеры», ведь именно их так любят искать спецслужбы США и военное ведомство. Однако на деле оказалось, что это дело рук кибервойск Пентагона. Причём не чья-то забава, а стратегический план командования.

Самое смешное в этой истории то, что на согласование одной единственной картинки с начальством ушло 22 дня, а после по созданию и распространению был представлен отчет на 23 страницы. Поэтому не удивительно, что столь «кропотливая» работа вызвала смех даже у иностранных СМИ.

Особенно на эту тему позабавился британский журнал The Spectator, назвавший это неудачной попыткой «свергнуть Путина».

«Они не хотели, чтобы русский медведь выглядел глупо, поэтому они сделали его неуклюжим. Настоящие мастера политической пропаганды. Теперь вы понимаете, почему они проигрывают „Талибану“*?» — говорится в статье.

Какую же цель США преследовали этим мемом? «Разоблачить» русских хакеров, показать, что они есть и выставить их дураками. Правда, сыграло это в обратную сторону, что подметили в The Spectator. Хотя бы потому, что для высмеивания русских решили использовать медведя.

«Итак, Америка нанесла по России свой самый смертоносный удар со времён операции „Барбаросса“: это был рисованный медведь, споткнувшийся и рассыпавший все сладости», — иронизируют авторы материала.

А в чём смысл картинки? Из нее больше похоже, что рассыпанные медведем вредоносные программы разлетелись случайно. В таком случае, это лишь подтверждает надуманность и ангажированность взятых с потолка обвинений США.

За всё время мем собрал лишь 421 лайк и 257 ретвитов, тем самым добавив позора для Пентагона.

Ева Лисовская, «Русская Весна»

*Запрещенная в РФ террористическая организация



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции