В Раде произошла потасовка с участием Порошенко (Видео)

0 758
0


В Верховной раде во вторник, 30 марта, произошла потасовка между народными депутатами, в которой участвовал экс-президент Украины Петр Порошенко.

Инцидент произошел во время выступления нардепа от «Европейской солидарности» Ирины Геращенко. В это время Порошенко шел по проходу к трибуне, но на пути встретил «слуг народа». Между ними и возникла толкотня.

Из-за чего произошла потасовка, точно неизвестно, слышно лишь, как спикер Дмитрий Разумков обратился к Порошенко с фразой: «Петр Алексеевич, я разберусь». После этого скандал стал стихать.

В свою очередь Ирина Геращенко заявила с трибуны, что нардеп от фракции «Слуга народа» находится в парламенте в состоянии алкогольного опьянения.

«В первом ряду сидит нетрезвый человек, народный депутат Украины. Требуем по итогам пленарного заседания следующее: первое — Нацполиции (сейчас сняли депутатскую неприкосновенность) провести алкогольный тест народного депутата на фамилию „Ш“…», — сказала Геращенко.

А вторым пунктом требований у Геращенко стало изучение реальной стоимости очистки дверей и фасада Офиса президента от надписей, нанесенных протестующими.

Позже нардеп Сергей Швец от «Слуги народа» прокомментировал журналистам обвинения Ирины Геращенко, заявив, что это политическая провокация, а алкоголь он не употреблял.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции