«Украина снова будет окраиной России»: В Болгарии прокомментировали планы Запада в отношении конфликта на Донбассе

0 1 103
0


Читатели болгарской газеты «Факты» прокомментировали публикацию о возможных планах Запада спровоцировать военное столкновение между Россией и Украиной.

С подобным предположением ранее выступил военный эксперт Алексей Валюженич. Он предположил, что учения НАТО в Черном море свидетельствуют о том, что альянс пытается подтолкнуть Киев к эскалации напряженности в Донбассе и вовлечь Россию в конфликт.

«Ковбои очень разозлили медведя. А тот терпит и терпит — до поры до времени. Потом всем этим натовцам <…> придется тяжко», — возмутились в комментариях.

«НАТО управляют либо дураки, либо наглецы — они используют любые средства, чтобы начать войну с Россией, и неважно, что она продлится дней пять.

Неужели кто-то действительно верит, что какой-нибудь Ганс, Пьер и Джордж пойдет стрелять по русским во имя виртуальной „демократии“? <…> А мокрые сны Украины о войне с Россией — еще большая глупость», — выразил мнение один из читателей «Фактов».

«А потом скажут, что это русские агрессивные. Теперь даже слепые <…> понимают, кто тут агрессор», — согласились с ним.

«После всего этого Украина снова будет окраиной России, отсюда и ее название», — подытожил комментатор.

Россия в последние годы отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально несущие ей угрозу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции