Хиллари Клинтон в большой обиде на Большой театр (Видео)

0 956
0


Сложно переоценить мировое значение и авторитет русского Большого театра.

Об этом на заседании Совета Федерации рассказал гендиректор Государственного академического Большого театра России, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Урин, передаёт «ПолитНавигатор».




«27 марта мы праздновали Международный день театра, и самое главное, что на следующий день мы праздновали 245 лет Большому театру. Мой предшественник водил по зданию тогда ещё не реконструированного Большого театра Хиллари Клинтон. И имел неосторожность сказать, что возраст Большого театра, пусть ненамного, но больше, чем возраст США. Хиллари очень обиделась.

На самом деле, таких культурных институций в мире (не музеев, которые сохранила история, а живых культурных институций, связанных с искусством) не так много. И действительно, если мы говорим о мировом значении Большого театра, то это точно так», – сказал Урин.

В подтверждение своих слов он рассказал ещё одну историю.

«Я отдыхал на Севере Франции и заехал в маленький-маленький посёлок, мы с супругой сели пообедать в ресторане. С нами был представитель посольства, общались по-русски.

Возле нас вертелся какой-то человек, потом в середине обеда он подошёл, сказал: вы русские? – да, мы русские. «Вы знаете, я никогда не был в России, я в России знаю Большой театр и Путина». Он не был в России, он не видел Большого театра, но что существует Большой театр, он знает», – подытожил деятель искусств.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции