В России не исключают участия в военном столкновении на Донбассе

0 612
0


Активная подготовка Украины к конфронтации с Россией получила широкую огласку. Это даже подтолкнуло британцев построить для наших соседей «малые военные корабли». Вот толь запугать «российского медведя» ни катерами, ни чем-то другим не удается.


Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак ответил следует ли ожидать от России конкретных действий, если проект «Украина» попытается насильным путем заставить Донбасс жить под диктовку Киева. По его словам, Москва может встать на защиту жителей ДНР и ЛНР, чтобы предотвратить смерти мирного населения.


«Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту», — сказал Козак.


По его словам, в настоящий момент ситуацию на Донбассе контролируют формирования, закаленные в боях с ВСУ и способные дать отпор противнику. Политик отметил, что на данный момент необходимости защиты пока не возникает.


«Все зависит от другой стороны», — подчеркнул замглавы администрации президента.


Это говорит о том, что Россия готова оказать сопротивление всем тем формированиям, которые Запад захочет натравить на Донбасс. Не удивительно, если в скором времени в США или ЕС заявят, что направляют на Украину т.н. инструкторов. Это мы уже проходили. В любом случае мы встанем на защиту братского народа.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции