"У Украины этого нет": Кедми перечислил уязвимые места ВСУ

0 26 416
0


Политолог Яков Кедми прокомментировал последние события в Донбассе. По его мнению, Украина не может перенести военные действия на территорию Донецкой или Луганской республики, поскольку у Киева просто нет современной военной техники.

Своё мнение о ситуации на востоке Украины высказал известный политолог Яков Кедми. Он оценил риски дальнейшей эскалации конфликта. По его словам, военный потенциал Луганска и Донецка не позволит ВСУ перенести военные действия на территорию республик.

Кедми напомнил, что в распоряжении Донбасса три танковых корпуса, а техника и вооружение Украины - это наследие СССР.

"Качество танков у ЛДНР выше. И танкисты намного лучше обучены. Что сказать, профессиональные солдаты. Количество артиллерии у ЛДНР в три раза больше, чем у Украины", - цитируют слова политолога "Невские новости".

Кедми добавил, что Украина до сих пор не наладила собственное производство боеприпасов, поэтому пользуется ещё советскими остатками. Некоторым снарядам уже по 40 лет, отметил политолог.

"Новая артиллерия использует новые снаряды и новые системы координации. У Украины этого нет. Как Украина вообще может воевать?" - удивился Кедми.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции