ФБК выгодно, чтобы вас задержали

0 605
0


Навальнисты не могут спокойно сидеть на пятой точке, постоянно пытаясь придумать очередную причину для собственной дискредитации. Они без толики сомнений готовы пользоваться наивностью своих сторонников, подводя их административку и даже уголовку.

При этом ближайшие сторонники скандального блогера Алексея Навального решили пойти по протоптанной дорожке. Создание образа так называемой «сакральной жертвы», этакого мученика за грехи других.

Была бы воля навальнистов, то они бы своего предводителя распяли бы на кресте, жаль Голгофы не нашли. Вот и приходится гиперболически возводить в степень обычный тюремный срок. При этом они намекнули хомячкам, что под вопросом не только свобода блогера (хотя вопросов здесь никаких нет), но и «своя свобода и будущее своих детей».

Браво. Отличный пример возведенного в степень популизма, которым блещут члены ордена ФБК (иноагент).

Однако стоит обратить внимание на один весьма немаловажный нюанс. Организаторы этих несанкционированных митингов находятся отнюдь не в России, а прячутся в Европе. Их мотивы вполне понятны для людей, чей интеллект превышает уровень пятилетнего ребенка. Жаль, что хомячки не могут этим похвастать.

Нужно, чтобы правоохранительные органы задержали как можно больше людей. Это создаст «красивую» картинку, которую так любят западные спонсоры. В качестве примера можно привести акции 23 и 31 января. Тогда силовики задержали более 11 тысяч человек. Самое интересное, что ФБК обещают оказать все задержанным помощь, в том числе и юридическую.

Но!

Естественно, никакой помощи оказано не было. Наивные хомячки ведутся, штрафуются и садятся. При этом они продолжают активно донатить. А что происходит с этими деньгами? Вопрос глупый. Выше я писал о юридической помощи задержанным. Так вот, 21 января Волков писал, что все собранные средства будут потрачены на это. Но это оказалось ложью.

ФБК специально подставляет людей под задержания. Например, петербургские активисты хотели перенести акцию 23 января с Сенатской площади. Вот только штаб запретил это. Почему? Да потому что задержания им выгодны.

Также никто никакой денежной компенсации не увидел. Вместо этого им предложили составлять апелляции. Так что верить сторонникам Навального – себя не уважать.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции