Французы возмутились из-за обвинений США в адрес России

0 2 450
0


Читатели французской газеты Le Figaro возмутились из-за обвинений американских властей в адрес России.

В частности, они поиронизировали над страхом Вашингтона перед «российскими хакерами», которые якобы вмешиваются во внутренние дела страны, а также указали на кризис «диктаторского подхода» США к внешней политике.

«Наши дорогие демократы-пацифисты перешли к действию. Если этот президентский срок Байдена завершится без войны с русскими, это будет чудо. Что восхищает, так это последовательность в утверждениях, которые совершенно не поддаются проверке», — отметил один из пользователей.

«Если все обвинения в хакерстве в адрес России верны, это означает, что они слишком сильны. А лучшие умы американских информационных технологий на деле отстают от русских!» — съязвил читатель.

«Администрация США больше не имеет диктаторских средств, чтобы обуздать определенные страны своими угрозами <…>. К счастью, у России есть стратегические и военные ресурсы для отражения агрессии», — отметил пользователь.

«Я запрещаю НАТО говорить от моего имени, как и международным официальным лицам говорить от имени Франции. НАТО была оборонной организацией, сегодня она превратилась во враждебную организацию», — возмутились в комментариях.

Накануне США ввели новые санкции против России и заявили, что высылают десять сотрудников российской дипмиссии.

В ответ на это МИД заявил, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства заявил о высылке десяти американских дипломатов из России и пригрозил дополнительными мерами в случае продолжения «обмена любезностями» с американской стороны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции