Навальнисты не смогли согнать полмиллиона человек на улицы российских городов

0 592
0


Самый большой за последние годы митинг в поддержку Алексея Навального, как его анонсировали соратники блогера, оказался малочисленным. Как бы ни старалась верхушка ФБК, отсиживающаяся за бугром, согнать на несанкционированную акцию россиян, этого не удалось.


Еще в конце марта команда Навального пообещала, что выведет на улицы российских городов 500 тысяч человек. Для этого даже запустили отдельный сайт, где мог зарегистрироваться любой желающий. Позднее начались спекуляцию на тему ухудшения здоровья блогера. Однако даже это не помогло.


В столице на митинг вышло не более 4 тысяч человек. Это, наверное, самый мизерный показатель по сравнению с ранними вылазками местных навальнистов. В большинстве случаев встречалась молодежь. Без несовершеннолетних опять же не обошлось. И это все в 20-ти миллионной Москве.


Санкт-Петербург также вяло поддержал Навального. Самая большая группа людей собралась у памятника Медному всаднику – 400-500 человек.


В регионах собирались единицы. В Благовещенске вышло 25 человек, в Магадане – 40 человек, в Петропавловске-Камчатском – 40, Горно-Алтайске и Чите – 1 человек.


Все эти показатели заметно отличались от тех, что представлялись на интерактивной карте на сайте «Свободу Навальному!», где как раз регистрировались потенциальные участники митингов. Это подтвердило создание мнимой заинтересованности в акции. Количество готовых поддержать блогера просто-напросто накрутили.


Самый масштабный митинг за последние годы, как его окрестили соратники Навального, показал, что россияне не заинтересованы в поддержке блогера. Глава ФБК уже осточертел обычному народу. Пора оставшимся провокаторам понять, что если они хотят помочь своему патрону, то лучший вариант – это передачка. Леша как раз давно нормально не ел.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции