Новый год: готовим подарки для ребенка

0 514
0


Приближается любимый многими праздник. Праздник надежд, чудес и исполнения желаний, в котором каждый может попасть в сказку - Новый Год. Предпраздничная атмосфера чувствуется в домах и на улицах, школах, детских садах и магазинах.

Витрины, деревья, фонари на улицах украшены гирляндами, мишурой, дождиком и елочными игрушками.

Для родителей наступает непростая пора, ведь им нужно купить подарки для детей, которые с нетерпением ждут момента, когда можно будет заглянуть под елочку и увидеть долгожданный сюрприз.

Всем известно, что дети верят в сказку, в чудесного персонажа Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку.

Те кто еще не умеет писать - рисуют желанные подарки, а те кто постарше пишут письма Деду Морозу, которые потом вместе с родителями запечатывают в конверт и кидают в почтовый ящик.

Как же не разочаровать своего малыша и оставить в его памяти воспоминания о празднике на целый год. Для этого следует подойти к подготовке не только подарка но и всего праздника очень основательно.

В доме нужно создать волшебную атмосферу, украсить гирляндами комнаты, нарядить новогоднюю красавицу - елку, приготовить ребенку его любимые сладости.

То, что вы сводите малыша на новогоднее представление в цирк или кукольный театр, тоже будет одним из подарков к празднику.

О том, что ребенок хочет получить в подарок от Деда Мороза и Снегурочки, лучше выведать у него, но сделать это надо как-то ненавязчиво. Обязательно сохраняйте тайну появления подарка. Постарайтесь не раскрыть ее до утра первого января.

Помните, что Новый год волшебный праздник, а значит подарки должны быть неповторимыми, не покупайте то, что продается около каждого метро, проявите оригинальность.

При желании подарок можно сделать своими руками. Вариантов много, например, сшить необычную куклу для дочки или сделать экибану на мотив какой-то сказки. Если в вашей семье не один ребенок или подарки приготовлены для всех членов семьи, то коробки лучше подписать, чтобы не было неразберихи. Можно ребенку подарить небольшое животное, к примеру собаку или кошку, тем более сейчас взять кошку бесплатно можно без каких либо проблем на сайте "Кошачий ангел".

Еще один оригинальный способ подарить новогодний подарок это не положить его под елку, а развесить на ней. Ребенку это понравится.

Но самый лучший способ преподнести подарок это либо самому нарядиться в волшебного дедушку, которого ждут все дети, либо воспользоваться услугой по вызову сказочных героев на дом.

Профессионалы развлекут вашего малыша, поводят хоровод, споют любимые зимние песни, расскажут новогодние истории. Такой праздник надолго запомнится ребенку и он будет весь год стараться быть послушным и хорошо себя вести, чтобы в следующий раз Дед мороз принес еще больше конфет и подарков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции