Тромбы ни при чём: Латвия обвинила Кремль в страхах европейцев перед вакцинами

0 575
0


Министерство иностранных дел Латвии обвинило Кремль в страхах европейцев перед западными вакцинами. По словам латвийских дипломатов, тромбы у привитых препаратом AstraZeneca ни при чём, всё дело в русской пропаганде.

Такое мнение высказал замминистра МИД Литвы Мантас Адоменас. Он подчеркнул, что многие европейцы боятся западных вакцин и хотят привиться русским "Спутником V", который официально в Евросоюзе всё ещё не одобрен. И это неверие в западные препараты, считает дипломат, является следствием информационной кампании, раскрученной в России.

Защищая репутацию своей вакцины, пропагандисты Кремля рискуют жизнями сотен или даже тысяч людей, которые испуганы и не хотят вакцинироваться. Их смерть будет на совести пропагандистов из Кремля, - подчеркнул Адоменас в разговоре с порталом Delfi.

Отметим, что многие европейские страны ранее приостановили использование вакцины англо-шведской компании AstraZeneca из-за образования тромбов у ряда привитых пациентов. В некоторых случаях тромбоз приводил к летальному исходу.

Несмотря на проблемы с вакциной, европейские политики отказываются закупать "Спутник V". Русский препарат до сих пор не одобрен европейским лекарственным регулятором ЕМА, хотя некоторые страны ЕС решили организовать поставки в обход брюссельской бюрократии.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции