Русские «вестники ядерного апокалипсиса» начали брать под контроль Средиземноморье (Видео)

0 555
0


Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22м3, прибывших накануне на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирийской Арабской Республике, приступили к выполнению задач по освоению воздушного пространства в морской зоне Средиземного моря.

Дальние бомбардировщики Ту-22м3 совершили учебные полёты над акваторией Средиземного моря. Лётчики дальней авиации получают практические навыки выполнения задач в новых географических районах.

Напомним, что базирование самолетов данного типа на аэродроме «Хмеймим» осуществляется впервые и стало возможным в результате реконструкции второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Также увеличена длина взлетной полосы, что позволило расширить возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов различных классов.

В настоящее время полеты с авиабазы «Хмеймим» могут совершать все типы самолетов, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе самолеты тяжелого класса.

После выполнения учебных задач по освоению воздушного пространства в морской зоне Средиземного моря дальние бомбардировщики вернутся на аэродромы постоянного базирования в России.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции