"Заплатит как миленькая": В Чехии придумали единственный способ взыскать с России "за Врбетице"

0 5 260
0


На страницах чешского издания Forum 24 социолог Иван Габал весьма эмоционально, даже истерично, заявил о неоплаченном счёте "за Врбетице". Он придумал единственный способ взыскать с России желаемое. "Заплатит как миленькая", - саркастично отреагировали русские читатели.

В первых же строках своего опуса Иван Габал заявляет, что Россия "совершила теракт" и её "нужно как следует наказать". Для начала выслать абсолютно всех дипломатов, которые являются сотрудниками русских "недружественных разведывательных и военных служб", закрыть посольства. Потом рассчитать и взыскать компенсацию за ущерб.

Автор считает, что если этого не сделает коалиция партий, которая сейчас находится у власти в Чехии, то нужно привести (разумеется, путём свободного волеизъявления граждан) к власти другую коалицию. Габал думает, что это могут быть партии "Пираты", СТАН и "Вместе".

Ещё одна мера - выдать ордер на арест тех, кто якобы взорвал склады в деревне Врбетице. Социолог не называет фамилии, но говорит, что Кремль обязан выдать этих людей.

Если кто-то не согласен с предложенными шагами, Габал предлагает считать их совершившими уголовное преступление. За совершённые "проступки" в виде собственного мнения, уверен чешский автор, нужно "карать" силами прокуратуры.

Вся риторика публикации носит обвинительный характер. Те, кто предполагает, что есть несколько версий причин взрыва на складах с запрещённым оружием, не правы. Есть только одна версия - Россия виновата, уверен автор.

Перевод статьи был опубликован порталом "ИноСМИ". В комментариях читатели даже не пытались скрыть сарказма.

"Партия "Пираты" - что можно ожидать от страны с такими партиями?!" - поинтересовался Сигизмунд.

Пользователь Нафанаил Пантелеймонович обратил внимание на фразу Габала об "обнародовании фактов о нападении России на Врбетице".

Что-то я пропустил этот момент, когда это они факты обнародовали? Кроме словоблудия, ничего не было, по-моему,

- написал он.

"Россию часто обвиняют в том, что она пытается "нарушить единство в ЕС". Но, похоже, эта публика и так прекрасно сама справляется. Вы посмотрите, насколько восхитительно агрессивен этот "демократ", особенно к инакомыслию", - обратил внимание Q-опп.

Читатель с ником 8642 призвал перестать хохотать над чешским социологом и перешёл на сарказм: мол, раз Россия виновата, действительно должна заплатить. И размер ущерба определить надо, и взыскать как положено. А положено вызвать в суд русского посла и представить ему доказательства:

Фотографии, показания свидетелей, отпечатки пальцев, фрагменты взрывного устройства с надписью "сделано в СССР", куски парашютов, обгорелый паспорт диверсанта, найденный на месте взрыва, надпись кровью на русском языке... ну и так далее. Если версия у вас ОДНА - значит, должны быть доказательства, нет? И никуда тогда Россия не денется, заплатит как миленькая.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции