Львовяне требовали от Порошенко особый статус для Галичины по примеру Донбасса .(Фото)

0 1 986
0

Несколько сотен пикетчиков собрались по зданием Львовской областной государственной администрации с плакатами «Галичине – особый статус», «Порошенко – к ответу!», «Где Европа?».
 
Главные требования митингующих – немедленный ответ Порошенко перед народом Украины за критическое состояние страны. И требование особого статуса для Галичины по примеру отдельных районов Донбасса.

Об этом сообщает  Golos.ua

По словам пикетчиков, прийти сюда их заставила критическая ситуация в стране. «Наши галичане стояли на Майдане ради европейской страны, ради честной власти, ради достойной жизни. А что сейчас? Пора посмотреть правде в глаза. На востоке продолжается война. Стоимость коммунальных услуг, продуктов, одежды выросли в несколько раз. А зарплаты остались те же. Покажите нам, кто стал жить лучше,
по-новому? Поэтому мы и хотим спросить Президента, где обещанные реформы, где Европа? Где честная власть?».
 

 

 

Свои требования львовяне изложили в петиции к Президенту Украины Петру Порошенко. Главные пункты документа – ответ за ситуацию в стране, реальные реформы,  решение конфликта на востоке, адекватный курс доллара, исполнение предвыборных обещаний, особый статус Галичине.


Активисты передали петицию в областную администрацию, где она была зарегистрирована по всем нормам украинского законодательства.


«Игнорирование наших требований может привести к дальнейшей радикализации общественного настроения и проявления новых социально-политических конфликтов, что может иметь непредсказуемые последствия и угрожать стабильности и безопасности Украины» — сказано в документе.


Участник митинга Александр Билык акцентирует, что власть должна в короткие сроки провести конституционную реформу и реформировать местное самоуправление. «Иначе Украину ждет третий Майдан. Большинство людей уже на еде экономят. Что в этом случае терять? Президент должен работать на народ, который его избрал», —  комментирует активист.

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции