Госсекретарь США поспорил с Зеленским о "сюрпризе" по "Северному потоку - 2"

0 3 410
0


Энтони Блинкен заявил, что США озвучивали Украине свои планы относительно трубопровода. Ранее украинский лидер назвал сюрпризом то, что Вашингтон не стал вводить санкции против Nord Stream 2 AG.

В США не согласились с заявлениями президента Украины Владимира Зеленского по поводу трубопровода "Северный поток - 2". Как заявил глава американского госдепа Энтони Блинкен, Вашингтон делился своими намерениями по этому проекту с Киевом.

"Для протокола: мы действительно поделились с украинскими партнёрами нашими намерениями, касавшимися трубопровода", - пояснил американский дипломат, не исключив, что до Зеленского информация могла быть не доведена.

Ранее президент Украины заявил, что из СМИ узнал о реакции США на "Северный поток - 2". Владимир Зеленский заявил, что решение не вводить санкции против газового хаба стало для него неожиданностью.

Напомним, что США в конце мая отказались от введения санкций в отношении компании, участвующей в создании "Северного потока - 2". Ранее на ПМЭФ президент России Владимир Путин объявил, что первая нитка трубопровода уже построена. В течение ближайшего времени планируется завершить и вторую нитку хаба.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции