Минобороны России ответило на обвинение армии России в имитации атаки на фрегат (Видео)

0 1 295
0


В Министерстве обороны России ответили на обвинения Нидерландов об инциденте с фрегатом Evertsen и рассказали подробности произошедшего.

Сообщается, что находившийся в нейтральных водах в Чёрном море голландский военный корабль 24 июня изменил курс и начал движение к Керченскому проливу.

По данным Минобороны, в воздух из состава дежурных сил были подняты истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24 для предупреждения нарушения границы. Боевые самолёты при этом совершили полёты на безопасном расстоянии около фрегата ВМС Нидерландов.

В ведомстве добавили, что после этого Evertsen немедленно изменил свой курс в направлении нашей границы и продолжил следовать прежним маршрутом.

Российское оборонное ведомство также опубликовало кадры, снятые из кабины истребителя.

Отметим, что инцидент с фрегатом Нидерландов, патрулирующим Чёрное море с британским эсминцем HMS Defender, произошёл на следующий день после провокации британского корабля, остановленного предупредительным огнём после нарушения российской государственной границы.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня министерство обороны Нидерландов обвинило российские истребители в создании «небезопасной ситуации» в Чёрном море во время полётов на очень близком расстоянии от голландского фрегата Evertsen.

При этом в сообщении минобороны говорится, что после «нескольких часов запугивания» и «имитации атак» на фрегате Evertsen были зафиксированы сбои в работе электронного оборудования.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции