Не брать с собой палку и не корчить рожи: Захарова высмеяла заявление госсекретаря США

0 953
0


Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, в котором он обвинил Москву в якобы агрессивной политике по отношению к Соединенным Штатам.

Ранее Блинкен в интервью итальянской газете La Repubblica сказал, что если Россия будет продолжать, по их мнению, проводить агрессивную политику в отношении США, то Вашингтон будет отвечать на такие действия.

«Госсекретарь США Блинкен: „Если Россия продолжит нападать на нас… то тогда мы будем отвечать“

Немного напоминает сказку про Крошку Енота, который боялся „того, кто сидит в пруду, у которого палка и который рожи корчит“.

Мудрая мама посоветовала малышу сходить туда ещё раз, но не брать с собой палку и не корчить рожи „тому, кто сидит в пруду“, а улыбнуться.

Автор этой чудесной детской сказки Лилиан Муур, американская писательница. У нас в стране это произведение знают и любят. В 1974 году сняли прекрасный мультфильм „Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду“.

А читали ли ее вашингтонские идеологи выстраивания отношений на международной арене? Благо, сказка не длинная. Может стать самой короткой и действенной американской стратегией: не берите палку, не корчите рожу, улыбнитесь», — высмеяла Захарова заявление госсекретаря в своем авторском Telegram-канале.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции