Немцы отреагировали на слова Зеленского о транзите газа после запуска «Северного потока — 2»

0 3 462
0


Читатели немецкой газеты Die Zeit иронично прокомментировали требование президента Украины Владимира Зеленского транспортировать газ через Украину, озвученное на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Зеленский накануне в Берлине встретился с Меркель, стороны обсудили вопросы урегулирования ситуации на Донбассе, строительство «Северного потока — 2», против которого выступает Украина, проведение реформ и борьбу с коррупцией. Президент Украины заявил, что в случае введения в эксплуатацию «Северного потока — 2» Киеву понадобятся гарантии стабильного газоснабжения на 10-15 лет, а также назвал российский газопровод угрозой энергетической безопасности страны.

«Потребители газа в Европе должны иметь возможность выбирать между дешевым газом из „Северного потока — 2“ и более дорогим из-за „надбавки солидарности“ с Украиной», — отметил пользователь Rasputiza.

«Надеюсь, что немецкий парламент спросит, стоит ли импортировать слишком дорогой газ через Украину и после введения в строй „Северного потока — 2“», — поддержал предыдущего комментатора Blauschlitz1.

«Я вспоминаю, что Украина несколько лет назад (при Тимошенко) не оплатила России счета за газ в размере 500 миллионов долларов и воспользовалась газом, предназначенным для ЕС. Тот, кто ведет дела так, не должен удивляться, что его пытаются „обойти“. Политики на Украине наивны, как дети», — заключил комментатор под именем uga-baba.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции