Глава "Нафтогаза" заявил об "альтернативных" итогах переговоров с Меркель по "Северному потоку - 2"

0 6 568
0


Глава компании "Нафтогаз" озвучил свою версию итогов переговоров президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Он считает, что Киев смог убедить руководство ФРГ в опасности подключения трубопровода "Северный поток - 2". Однако с ним не согласны политики и эксперты, которые говорят о полном провале переговоров.

Руководитель компании "Нафтогаз" Юрий Витренко донёс до общественности "альтернативные" результаты переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Он считает, что Украине удалось добиться успеха - убедить канцлера Германии в опасности проекта "Северный поток - 2".

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Украина-24".

Якобы после разговора с Зеленским Меркель изменила свою точку зрения на проект и увидела, что он реально угрожает безопасности Киева. Зеленский пытался доказать, что даже "лёгкие решения" - продление транзитного контракта между Россией и Украиной на десять лет - всё равно таят в себе опасность для Украины.

Витренко продолжает верить в то, что "Северный поток - 2" никогда не заработает.

Напомним, по итогам встречи с Ангелой Меркель Владимир Зеленский заявил, что Киев должен получить гарантии "нормального газоснабжения" в следующие 10-15 лет после того, как будет запущен газопровод "Северный поток - 2". Ранее пресс-секретарь Зеленского отметил, что президент Украины на встрече с канцлером ФРГ будет добиваться отмены проекта.

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович обвинил Меркель в сдаче Украины из-за интересов России. Он убеждён, что переговоры потерпели фиаско. Все усилия Владимира Зеленского оказались безрезультатными.

"А не принесли результатов потому, что госпожа Меркель семь лет держалась, но в конце концов всё-таки немного сдала украинские интересы в пользу России", - заметил Арестович в эфире телеканала "Украина-24".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции