В киевском метро нацисты подрались с левыми (Видео)

0 2 759
0


На станции киевского метро «Крещатик» между двумя группами молодых людей возник конфликт, который перерос в драку с применением слезоточивого газа. Об этом в среду, 21 июля, сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Между двумя группами молодых людей на платформе станции возникла драка, в ходе которой одна из сторон применила слезоточивый газ. Проводится проверка инцидента», — сообщили в полиции.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента и устанавливают его участников.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

На видео инцидента, которое сняли очевидцы, можно услышать агрессивные крики молодых людей, а также угрозы применения оружия («Сейчас стрелять буду»).

Главарь неонацистской группировки С14 Евгений Карась сообщил, что в метро произошла драка нацистов и представителей левого движения. По его словам, нападение совершили «левые»

«Пострадавшие, пожалуй, есть с обеих сторон. Схватка была непродолжительной, секунд пятьдесят», — сказал праворадикал.

Карась уточнил, что некий пассажир кавказской национальности, случайный прохожий, достал пистолет, чтобы участники драки прекратили конфликт. При этом мужчина ни в кого не выстрелил.

«Националисты ехали на суд, на них напали, левые отступили, а националисты дальше поехали на суд. Все довольны», — резюмировал Карась.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции