"Их не должно было быть здесь": Американская пловчиха пожаловалась на русских чемпионов

0 1 031
0


Пловчиха из США Лилли Кинг пожаловалась на русских чемпионов, которые отнимают победы у американцев. "Их не должно было быть здесь", - отметила она.

Кинг не стала прямо указывать на Россию, однако из контекста становится понятно, что речь идёт именно о ней. Спортсменка упоминает своего коллегу - американского пловца Райана Мёрфи, которого "эта проблема затронула".

Ранее Мёрфи проиграл заплыв русскому пловцу Евгению Рылову. Кроме того, спортсменка упоминает вынужденную смену флага, что также относится к сборной России.

На Олимпийских играх сейчас много людей из стран, которые не должны в них участвовать. Я не соревновалась с кем-то из той страны, которая должна быть отстранена, но вместо этого получила удар по руке и требование сменить флаг, - отметила она в разговоре с Yahoo Sports.

Примечательно, что и Мёрфи ранее жаловался на русских. По словам атлета, он полагает, что его соперники могли быть "не чистыми". Как и в случае с Кинг, он не называет конкретные страны и фамилии, однако, учитывая итоги соревнования, становится ясно, о ком идёт речь.

Возмущение в связи с тем, что русских атлетов допустили до соревнований, уже неоднократно звучало со страниц западных СМИ. Пресса называет решение МОК "нечестным". При этом она проигнорировала сообщение руководства WADA о том, что в США фактически разрешён допинг и профессиональный спорт практически не контролируется.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что если раньше западные СМИ сочиняли истории о русских, то теперь перешли на откровенные оскорбления.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции