«Сложно хвастаться»: Зеленский назвал свои достижения

0 519
0


Владимир Зеленский, находясь на посту президента, считает главными своими достижениями укрепление субъектности Украины, развитие инфраструктуры страны и реформа в армии.

Об этом глава государства рассказал, выступая в эфире одного из украинских телеканалов, причем сразу предупредил, что ему «сложно хвастаться».

«Я считаю, что мы субъективизируемся. Я делаю все, чтобы нас уважали за границей, чтобы считались с нашим мнением. Субъектность Украины и „Крымская платформа“, на которую приехало 46 стран», — отметил Зеленский в качестве своего главного достижения.

При этом президент отметил, что некоторые страны использовали (и продолжают использовать) инвестиционную антирекламу против Украины, так как им «выгоднее выдеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы».

Вторым своим достижением Зеленский назвал инфраструктуру.Он считает, что в этом отношении еще много нужно работать, но и многое уже сделано.

«Я считаю, что это позор, если у тебя нет инфраструктуры в стране. Когда все прилетали в страну и говорили: прекрасная страна, но дорог нет, мостов нет, гостиниц нет… Я считаю, что Украина может быть витриной Европы, потому что здесь есть и своя история, и память, и еда, и люди», — сказал Зеленский.

Кроме того, Зеленский гордится переменами в армии, ее приближением к стандартам НАТО.

«Свобода, о которой мы говорили — люди не думают ни о какой свободе, если самолеты летают. И не как у нас на параде, а летят самолеты врага, и забирают твою территорию. Я согласен насчет свободы, но я считаю, что свободу нужно защищать», — подчеркнул Зеленский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции