Заявление армии ДНР в связи с ударом по Донецку

0 5 341
0


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР в связи с обстрелом окраины Донецка.

Важно отметить, что, используя террористические методы ведения войны «игиловцев»* и фашистов в годы Великой Отечественной войны, враг целенаправленно выбирает время суток, когда большинство жителей находится дома и тогда открывает огонь по мирным кварталам.

Так, с начала дня со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На донецком направлении боевики 15 мотопехотного батальона 58 бригады обстреляли район н. п. Веселое и поселка шахты «Трудовская», выпустив восемь гранат из подствольного гранатомета и применив стрелковое оружие.

В результате преступного обстрела карателями из 28 бригады поселка шахты «Трудовская» получил ранение мирный житель 1962 г. р., который в это время находился во дворе своего дома по адресу: ул. Зеленый Гай, 103.

Пострадавший с осколочными ранениями мягких тканей доставлен в медицинское учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Это уже пятый раненый мирный житель нашей Республики за прошедшую неделю!

Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

В связи с безуспешными попытками задействовать координационный механизм для прекращения огня со стороны ВСУ, с целью защиты жизни и здоровья населения Республики, в соответствии с пунктом «е» и «д» Мер по усилению РПО, подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь для подавления огневой активности противника.

В результате ответного удара огневая активность противника была подавлена.

По предварительной информации, враг понес потери. Их количество сейчас устанавливается.

Мы требуем от международных наблюдателей СММ ОБСЕ предпринять необходимые меры, вмешаться в происходящее и добиться от Украины прекращения эскалации конфликта и террора мирного населения Республики.


 * запрещенная в РФ террористическая организация


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции