Политолог рассказал об "стратегической" причине встречи Зеленского с Путиным

0 1 348
0


Украинский политолог Руслан Бортник уверен, что встреча с президентом России Владимиром Путиным нужна украинскому лидеру для того, чтобы Владимир Зеленский смог переизбраться на второй срок.

И важна это встреча "стратегически" лишь для президента Украины.

В инфопространстве регулярно поднимается тема возможной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Однако, как считает украинский политолог Руслан Бортник, "стратегически" это важная встреча только для последнего, чтобы переизбраться на второй срок. А вот для Путина, полагает эксперт, такой саммит будет бессмысленным.

В эфире украинского телеканала "Наш" Бортник раскрыл "самую банальную причину" того, для чего Зеленскому встречаться с Путиным - исключительно продемонстрировать свои достижения в мирном урегулировании. Однако, сегодня этот вопрос тупиковый.

Напомним, президент России Владимир Путин согласился встретиться с Зеленским. Но только для того, чтобы обсудить отношения между Киевом и Москвой. Однако пока Украина лишь на словах изъявляет желание устроить встречу между двумя лидерами, по факту же, Киев избегает даже обсуждения этого вопроса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции