"Мы подставились": Депутат Рады предсказал Украине зимовку без газа

0 1 713
0


Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко предсказал Украине зимовку без газа.

Он заметил, что запасы топлива будут заканчиваться и тогда украинцам придется просить о помощи русских. "Мы подставились", - подытожил Кучеренко.

Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко высказался о ситуации с газом, которая сложилась на Украине. Дело в том, что Киев отказался от долгосрочных контрактов с Россией по газу. В результате сейчас Украина перекупает газ у Европы.

Однако после скачков цен это стало проблематичным. Есть шанс, что украинцам "физически не будет хватать объемов газа", уверен Кучеренко. Тогда неминуемо придется обращаться за помощью к русским. Тем более, что зиму обещают холодную и морозную.

"Мы подставились", - подытожил депутат Верховной рады от "Батькивщины", первый зампредседателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.

Нехватка газа может быть заметна уже в декабре или январе. Тогда на переговоры с русскими и прямые контракты "подтолкнет жизнь".

"Не исключаю, что нам действительно, когда будет дисбаланс, как ценовой, так и физически, придется разговаривать о прямом контракте", - заметил депутат в эфире телеканала "Первый независимый".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции