Немцы «кинули» Украину с «Северным потоком-2»

0 1 804
0


Немецкие власти продолжают укреплять отношения с Россией. Какое-то время они неумолимо следовали проамериканскому курсу, но в результате в Берлине осознали важность контактов с Москвой. В непростой ситуации оказалась Украина.


О печальной судьбе украинцев заявил политолог Тарас Загородний. По его словам, Запад «откровенно кинул» Киев. Он отметил, что Евросоюз откровенно игнорирует интересы Украины, преследуя собственные цели. Эксперт не верит, что выборы в Германии что-то могут изменить.


«Мы должны понимать одно: скорее всего, ничего не поменяется в Германии. Поэтому все надежды, что выиграют „Зеленые“, которые остановят „Северный поток-2“ или что-то другое, они на самом деле не оправдались, они уже определились», — предполагает он.


При этом Загородний допускает, что Киев имеет влияние и может «наказать» Берлин. Политолог призвал надавить на европейских партнеров.


«Давить на них, в первую очередь, в экономической плоскости, потому что отношения с Европейским союзом выглядят как „метрополия-колония“», — подчеркнул эксперт.


Вот только если Киев все-таки последует советам Загородного, то отношения с ЕС могут быть испорчены окончательно. Украине пора свыкнуться, что государством пользуются в собственных интересах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции