Секретный план Мадрида «по спасению ЕС от злых русских»

0 1 436
0


В последние дни СМИ активно обсуждают «секретный план» Мадрида, касаемый газового снабжения Евросоюза. В преддверии отопительного сезона многие европейские государства находятся в паническом состоянии.


И все из-за пустых хранилищ и бешеного взлета цен на «голубое топливо». Испания решила воспользоваться ситуацией, чтобы подсидеть Берлин и Францию, а заодно и неплохо подзаработать.


Пугать европейских коллег, как это часто бывает, Мадрид стал злыми русскими, которые в любой момент якобы перекроют ЕС вентиль. Там возмутились тому, что поставщики используют положение в корыстных ценах. В связи с этим Испания предложила скинуться всем в одну кубышку и заказать газ оптом. Приблизительно так, как это было с вакцинами.


Некоторые издания назвали шаги Мадрида газовой войной между Россией и ЕС, а часть написала, что ЕС в заложниках Кремля. Однако никто не додумался до того, что Испанию не интересуют проблемы Евросоюза.


Между тем, корыстные интересы преследуют именно гордые кабальеро и любители сиесты. Испания сейчас использует проблемы Евросоюза. Трудности Германии связаны с парламентскими выборами и неопределённостью с будущим канцлером. Франция растеряна из-за предстоящих президентских выборов и не оправилась после того, как их «кинула» с подводными лодками Австралия. Так что ведущие страны ЕС в принципе нейтрализованы.


В результате доверить собирать средства «в общак» могут Мадриду. И тогда испанцы займутся поиском и закупкой больших объемов газа. А это шанс не только распоряжаться кучей денег, но и получить неплохие комиссионные.


Доверятся ли страны ЕС Испании, пока непонятно. Но как бы там ни было, ситуация в очередной раз подтвердила, что Евросоюз — эта банка с пауками, и никто там не готов помогать «соседям».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции