Предприниматель Пригожин оценил новый созыв петербургского ЗакСа

0 686
0


Выборная кампания в Петербурге сопровождалась массой скандалов. «Карусели», вбросы бюллетеней, нарушения со стороны сотрудников избирательных комиссий – вот как голосовала культурная столица. Теперь же пришло время увидеть лица тех, кто пробился в ЗакС благодаря фальсификациям.


В среду, 29 сентября, планируется проведение первого заседания депутатов Заксобрания VII созыва. На нем, вероятно, выберут председателя парламента. Многие СМИ продолжают гадать, какому курсу последуют депутаты.


Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин в ответе на запрос журналистов пояснил, что обновленный ЗакС уже живет по установленным правилам. По его словам, бывший спикер парламента Вячеслав Макаров, перешедший на работу в Госдуму, умный и сильный политик. Предприниматель предположил, что федеральный центр и партия укажут ему, какую позицию занимать петербургским депутатам.


«Я очень далёк от политики и плохо разбираюсь в этих интригах. Однако вспоминается басня Ивана Андреевича Крылова: „Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела“, и пока она ковырялась в носу, ЗакС уже живет по своим правилам. Нечего было дурака валять», — заявил Пригожин.


Очевидно, что Москва действительно не спустит глаз с Петербурга – как минимум, первое время. Все это связано с самыми грязными выборами по стране.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции