Пожар на нефтебазе под Киевом: в атмосферу попало множество отравляющих веществ.(Фото,Видео)

0 1 607
0

В Сети появились первые фотографии, снятые после пожара на нефтебазе в Киевской области Украины.
 
На кадрах видны искорёженный металл, обугленные деревья, пожарная техника и выжженная земля, передает телеканал "Россия 24".

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщает: огонь ликвидирован. Сейчас на месте пожара работает штаб по ликвидации последствий ЧП. Спасатели охлаждают резервуары и проливают территорию нефтебазы.

Пожар не могли потушить пять суток. Согласно последним данным, погибли 5 человек, 15 пострадали. Ущерб, нанесенный экологии и здоровью местного населения, ещё предстоит оценить. В атмосферу попало огромное количество отравляющих веществ.

Урожай загублен, поля не пригодны для выгона скота. В рамках расследования задержан фактический руководитель нефтебазы, замдиректора компании "Укртрансойл" Юрий Шквира. Кроме того, заведено несколько уголовных дел, среди версий причин пожара рассматриваются халатность работников, поджог и диверсия.

Пожар на территории нефтебазы компании "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области начался 8 июня, около 17:30. Загорелся один из расположенных на территории базы резервуаров с топливом, затем огонь перекинулся на другие емкости.
 

 

 

 

 


 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/doc.html?id=2629421&cid=8#

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции