На сторону ополченцев в ЛНР перешли украинский дипломат и разведчик.(Видео)

0 2 302
0

Сотрудник посольства Украины во Франции и сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) отказались работать на украинские власти страны из-за несогласия с политикой Киева.
 
Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

Экс-сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко подчеркнул, что он и его брат Юрий, работавший в украинском посольстве в Париже, приняли решение вернуться в ЛНР добровольно.

"Никаких разведданных мы не передавали и не собираемся передавать. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится в Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху", - заявил Алексей Мирошниченко.

"Могу сказать с полной уверенностью, что люди, которые хотят вернуться и не совершали тяжких преступлений против мирного населения, не должны опасаться возвращения. Мы давно с братом хотели вернуться на родину. Просто не представлялась такая возможность. Прорабатывали планы, чтобы связаться друг с другом, и сделать это одновременно", - рассказал экс-сотрудник Службы внешней разведки.

"Самой крайней точкой стало для меня то, что идет целенаправленное истребление народа Луганска и Донецка. Сколько детей погибло. Никто не ожидал, что такое в нашей стране может произойти. Как они называют это антитеррористической операцией – это явный геноцид. И многие считают это неприемлемым сейчас находящиеся там", - подчеркнул он.
 
[media=//youtu.be/osdW5fX63GY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lug-info.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции