Сообщение от ополченца Яна.

0 1 176
0

Обстановка за прошедшие дни сохраняется крайне напряженной на севере Донецка и в районе Марьинки и Петровки.
 
Жестким обстрелам подвергается п. Октябрьский, Куйбышевский и Киевский районы, украинские военные ведут целенаправленный обстрел жилого массива города. В течение дня боестолкновения были в районе Песок и Марьинки, украинские силовики активно применяют тяжелые САУ и минометы.

Пока по неподтвержденным данным вечерний удар по заводу ДЗРХИ был нанесен при помощи ТРК.

Украинские военнослужащие испытывают серьезные проблемы с соблюдением техники безопасности на своих позициях и при маршевом передвижении к линии соприкосновения: в ходе нарушения мер предосторожности потери силовиков составили три батареи гаубиц Д-30, два "Гиацинта", несколько единиц "Пионов" (пока не уточнено окончательно - от пяти до двенадцати), бронетехника и машины обеспечения (количество неизвестно), РСЗО, свыше ста убитыми и около двух с половиной сотен ранеными), помимо этого два склада с БК.

Напряженная ситуация и в районе Широкино, боестолкновения с применением артиллерии. В Горловке сохраняется напряженность, хоть и обстрелы стали менее интенсивны по сравнению с предыдущими днями. 

В Чугуеве возобновились учебно-тренировочные полеты, украинская сторона продолжает наращивать свою группировку на линии соприкосновения. Активность БПЛА сохраняется на прежнем уровне.

01:10 (НР) В районе Марьинки-Трудовских увеличилась интенсивность боестолкновений, активно применяется стрелковое вооружение, артиллерия (включая гаубичное вооружение), тяжелая бронетехника.

Р.s. В Днепропетровске полным ходом идет шестая волна мобилизации, лиц мужского пола продолжают изымать, где застанут, известны случаи стычек и подтасовок.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции