Бывший руководитель Луганской таможни перешел на сторону ЛНР, чтобы не участвовать в "АТО"

0 2 197
0

Бывший руководитель украинской Луганской таможни Олег Черноусов решил перейти на сторону Луганской Народной Республики, потому что не желал принимать даже косвенное участие в так называемой "антитеррористической операции" на Донбассе.
 
Об этом сегодня Черноусов сообщил на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"Понятно, чем занимаются таможенные органы Украины – собираются налоги и сборы, которые формируют государственный бюджет, а из госбюджета идет финансирование всей этой операции (т.н. "АТО" – примечание ЛуганскИнформЦентра), мне с этим не по пути", - сообщил Черноусов.

Он также рассказал, что решение о возвращении в Луганск принял после определенного времени анализа действий украинской власти, но когда решение было принято, семья его в этом поддержала.

"Я не согласен с выстраиванием того государства, которое сейчас происходит в Украине. Это государство отрицает полностью свою историю, отрицает гражданскую войну, занимается геноцидом людей, которые проживают на территории Республик. И все это накапливалось, накапливалось и вылилось в то, что я принял решение, что не буду участвовать в действиях этого государства", - сказал он.

"Члены моей семьи меня в этом полностью поддержали", - добавил он.

Олег Иванович Черноусов родился 6 июля 1968 года в Луганске. Получил два высших образования: окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. О.Ф.Можайского и Межрегиональную Академию управления персоналом.

В таможенных органах Украины работал с 1993 года. Долгое время занимал должности первого заместителя начальника таможни в Ягорлицкий, Восточной и Черкасской таможнях. До назначения в Луганск, с 4 июня 2013 г., был первым заместителем начальника Полтавской таможни Миндоходов Украины. С мая по декабрь 2014 года возглавлял Луганскую таможню, после чего работал там же на нижестоящих должностях. Официально уволился 12 июня 2015 года.

Почетный таможенник Украины. Награжден памятным нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины"; нагрудным знаком "За безупречную службу в таможенных органах Украины" II степени.

ЛуганскИнформЦентр


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/30787

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции