А что если ШОС, БРИКС и ЕАЭС объединят свои усилия?

0 1 469
0

Многие наверняка уже слышали о том, что сейчас в Санкт-Петербурге проходит экономический форум мирового масштаба, на котором свой старт могут получить новые амбициозные планы экономического сотрудничества между любыми странами и организациями.
 
Одним из таких примеров является поиск экономической составляющей, которая позволит объединить ШОС, БРИКС и ЕАЭС. Об этом говорили генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и первый заместитель главы Минэкономразвития Алексей Лихачев на проходящем, впервые на дискуссионной площадке «Петербургского экономического международного форума-2015», деловом форуме Шанхайской организации сотрудничества.
 
А что, хорошая идея. Только представьте, чего смогут добиться три вышеназванных союза мирового масштаба, если объединят свои усилия на поле взаимовыгодного экономического сотрудничества. Причём речь идёт не о слиянии в один союз, а именно о налаживании тесного взаимодействия между организациями.
 
В перспективе, можно получить комфортные условия для капиталооборота, товарооборота, обмена услугами между участниками проекта, а также беспрепятственное перемещение (по странам-членам организации) бизнесменов, инвесторов и рабочей силы. Это позволит организовать мощнейшую общую экономическую зону, с темпами развития которой не сможет конкурировать ни одно другое объединение.
 
Конечно, не всё ещё так гладко, как хотелось бы, но работа идёт и уже есть первые результаты, которыми не грех и похвастаться. Так, ранее был подписан документ о создании благоприятных условий для автомобильных перевозок, масштабный и тщательно проработанный, открывающий новые горизонты взаимодействия в транспортной сфере.
 
Благодаря этому с 2017 года будет организована программа коридора Восточный Китай – Западная Европа. Сейчас с участием России успешно развивается множество экономических проектов (не считая того, что Россия являются участником всех трёх организаций (ШОС, БРИКС и ЕАЭС)) и можно с уверенностью сказать, что наше правительство приложит все усилия для развития этого масштабного проекта, который сулит выгоду всем, кто примет в нём участие.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции