Ещё один кормилец: Саакашвили заявил о возможности «сказочных земледельцев» Украины накормить Европу

0 1 601
0

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу.


«[На Украине — ред.] есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу», — отметил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово», — заявил Саакашвили.

«Это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», — добавил губернатор Одесской области.

По его словам, на Украине нужно совершить нечто «абсолютно радикальное». «Если бы в стране удалось создать более эффективную систему и сократить коррупцию, Украина могла бы очень быстро продвинуться вперед, даже в условиях войны», — считает Саакашвили.

Он также рассказал французским журналистам, что на посту губернатора Одесской области намерен заняться дорогами и уличным освещением, а также бороться с коррупцией в сфере строительства, ситуацию с которой Саакашвили назвал «абсолютным сумасшествием».

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая. Он заявлял, что планирует полное обновление власти в области.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции