В ДНР сделали то, о чем 24 года говорили на Украине: отменили НДС

0 2 068
0

Депутаты ДНР приняли закон «О бюджетной системе в ДНР», передает корр. ДАН с внеочередного пленарного заседания Народного Совета.


Все участвующие в заседании депутаты обеих фракций («Свободный Донбасс» и «Донецкая Республика») поддержали данное решение: 81 депутат проголосовал «за».

«Чем наша бюджетная система отличается от той, что была ранее? У нас нет налога на добавленную стоимость. Этот коррупционный налог у нас больше не существует», — сообщил ДАН один из разработчиков, член комитета по бюджету, финансам и экономической политике (фракция «Донецкая Республика») Борис Литвинов.

По его словам, в ближайшее время на сессию парламента ДНР будет вынесен законопроект «О налоговой системе» республики, который предусматривает введение налога с продаж. «Он упростит процедуру налогообложения и сделает ее прозрачной. Так мы сможем отследить прибыль», — уверен парламентарий.

Он также особо добавил, что в интересах государственной безопасности на время войны формирование бюджетного процесса не будет предаваться огласке. Ситуация нормализуется сразу же по окончании конфликта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции