В Одессе взорвали кафе, выпекавшее «Визитки Яроша»(Фото,Видео)

0 1 804
0

Минувшей ночью примерно в в центре Одессы сработало взрывное устройство возле входа в кафе «У Ангеловых».
 
Это заведение известно тем, что вскоре после трагедии в Доме профсоюзов начало продавать пирожные «визитка Яроша», окрашенные в черно-красный цвет бандеровского флага.
 

 

Пресс-служба МВД сообщает, что в результате взрыва повреждены входные двери, фасад кафе, выбиты стекла в квартирах над рестораном. Мощность взрывного устройства составило 450-600 граммов в тротиловом эквиваленте.

 

 


 

Украинские правоохранители уже объявили о возбуждении уголовного дела по статье «терроризм».


Интересно, что в момент взрыва (2:50) хозяйка кафе Ирина Ангелова и другие сотрудники находились внутри помещения. Никто из них не пострадал.


«Я прошу вас о материальной помощи. Всем верну. Дам расписки. Сами мы не вытянем ремонт. Но деньги будут. Мне нужно вернуть отремонтированное помещение арендодателю. Я не могу подвергать опасности жизни соседей и близких людей. Ведь мы были внутри»,- написала Ангелова на страничке в фейсбуке, опубликовав номер банковской карты.


Ранее в Одессе прошла серия взрывов билбордов, где размещалась «социальная реклама» с призывом властей доносить в СБУ на граждан, подозреваемых в «сепаратизме».


После в Сети появилось обращение от лица «одесского подполья», где все владельцы рекламных площадей предупреждались о недопустимости размещения подобной рекламы.

 


 

[media=//youtu.be/a-qsV9Okumg]


 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции