В ДНР намерены в скором будущем все проблемы решать без помощи России

0 1 205
0

ДНР рассчитывает в будущем обеспечивать свои потребности самостоятельно, без помощи России, заявил на брифинге 7 июля начальник Центра управления восстановлением (ЦУВ) республики Владислав Томашевский.


«Как сказал на одном из рабочих совещаний глава Республики Александр Захарченко, брать гуманитарную помощь от России, даже в долг, немного не к лицу, возможно, не совсем правильно… Мы все-таки не Украина, которая живет в долг, набирая по 10 млрд за год кредитов», — заявил чиновник.

Томашевский отметил, что поскольку Республика находится в стадии строительства, то естественно, есть ряд категорий людей и организаций, которым на данный момент очень тяжело. «И бюджет на данный момент не позволяет обеспечить потребности всех граждан в необходимом объеме», — признал он.

Однако чуть позже, заявил глава ЦУВ ДНР — когда заработают производственные гиганты Республики, «у нас появятся деньги, мы скажем северным друзьям „спасибо" и в дальнейшем все вопросы будем решать здесь сами». Впрочем, когда примерно такой план может сработать, Томашевский не уточнил.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //regnum.ru/news/polit/1940797.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции