Местные выборы в ЛНР дадут органам власти легитимный статус

0 1 149
0

Запланированные на 1 ноября выборы глав и районов ЛНР позволят дать органам местного самоуправления в Республике легитимный статус.


Такое мнение высказал глава Брянковской городской администрации Николай Моргунов.

«Если они (представители киевской власти ) не хотят с Республиками согласовывать закон о выборах, мы все равно выборы проведем с той целью, чтобы ни у кого в мире не было сомнений относительно легитимности местного самоуправления в Луганской Народной Республики», — заявил он.

По его словам, подписав Минские договоренности, представители ЛНР взяли на себя определенные обязательства, в том числе обязательство провести выборы.

«А обязательства надо выполнять, несмотря на то, что Украина сегодня пытается этому всячески помешать», — отметил мэр Брянки.

По его мнению, было бы цивилизованно, если бы за стол переговоров по закону о выборах пустили представителей Луганской и Донецкой Народных Республик и в таком формате обсудили правила проведения этих выборов.

«Однако Украина делает все, чтобы в одностороннем порядке диктовать правила игры и тем самым делать вид, что нас нет, то есть не признавать наше существование. Но мы сегодня кровью заплатили за то, чтобы с нами считались. И пусть господа в Киеве строят хорошую мину при плохой игре, у них ничего не получится», — уверен Моргунов.

«Мы уже доказали, что можем многое. Никто не верил еще полгода назад, что мы возродим банковскую систему, начнем выплачивать пенсии, начнем возрождать предприятия, что к нам будут возвращаться люди обратно. Мы доказываем, что способны это делать и у нас все получится», — подчеркнул он.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lug-info.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции