ВСУ обстреляли психоневрологический интернат в пригороде Донецка, — администрация

0 1 271
0

Украинские военные обстреляли психоневрологический интернат в поселке городского типа Старомихайловка к западу от Донецка.


Об этом ДАН сообщил глава администрации Старомихайловки Петр Лисняк.

«Около 4:00 была обстреляна больница на окраине поселка, это район шахты Абакумова, есть прямое попадание в гараж на территории больницы, повреждена медицинская техника и остекление больницы», — сказал он.

По словам Лисняка, украинские военные, предположительно, вели огонь с позиций в Красногоровке.

Как заявил ДАН директор психоневрологического интерната Игорь Бабиков, в медучреждении на сегодняшний момент проходят курс лечения 335 пациентов. «Они проживают здесь постоянно на полном государственном обеспечении», — сказал он.

Бабиков отметил, что клиника ранее уже подвергалась обстрелам со стороны ВСУ. «Нас обстреливали начиная с прошлого лета, в августе и осенью были случаи», — уточнил директор.

Поселок городского типа Старомихайловка расположен в Марьинском районе ДНР вблизи линии соприкосновения. Он прилегает к Кировскому району Донецка и в настоящее время административно прикреплен к столице Республики.

Обстрелы ВСУ ранее приводили к значительным разрушениям инфраструктуры и гибели мирных жителей этого населенного пункта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции