Госдеп призывает американцев покинуть Крым и Донбасс

0 1 523
0

Несмотря на достигнутые ранее договоренности между представителями Украины, России и ОБСЕ, столкновения на юго-востоке страны продолжаются, «что приводит к тысячам раненных и убитых», пояснил госдеп. 


Он аргументирует свою позицию случаями, когда люди, в том числе и граждане США, подолгу удерживались после проверок «на контрольно-пропускных пунктах», передает .

«Правительство Украины объявило, что иностранцы, включая граждан США, въезжающие на Украину из России через территорию, занимаемую сепаратистами, не смогут попасть на контролируемую властями территорию через пункты досмотра», — добавили в ведомстве.

«Ситуация на Украине непредсказуема и может измениться быстро», — подчеркивают в госдепартаменте.

Он рекомендовал гражданам США избегать больших скоплений людей и проявлять бдительность в общественных местах в Одесской и Харьковской областях.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2015/7/16/756604.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции