Маша Гайдар стала политически грамотной: Россия «напала на Украину», а еще — на Грузию (ВИДЕО)

0 2 133
0

В 2008 году я не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Об этом в ходе пресс-конференции заявила замглавы Одесской ОГА Мария Гайдар.


«Конечно, готова. Я уже отвечала на этот вопрос вчера, я хотела объяснить. Знаете, я часто сталкивалась в России с таким так называемым троллингом. И в данном случае я столкнулась с тем же самым: журналист по кругу задавала одни и те же вопросы и не давала мне разговаривать с людьми.

У меня нет совершенно никаких проблем ответить на этот вопрос: Россия воюет с Украиной. Идет война. Есть погибшие, есть беженцы, переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что необходим отвод вооружение. Поэтому то, что есть война между Украиной и Россией, это факт», — заявила Гайдар.

Украинские журналисты решили уточнить у Гайдар также, что происходило в Грузии в 2008 году.

«Я могу сказать честно, что когда был 2008 г., этот вопрос был в России, я совершенно не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но сейчас, уже потом, с течением времени, конечно, и видя все то, что происходило там, и то, что происходит в Украине, мне понятно, что и эта агрессия была спровоцирована Россией», — заявила Гайдар.

Напомним, о том, что Саакашвили представил Гайдар на должность своего заместителя, стало известно в пятницу, 17 июля. По словам губернатора, Гайдар будет заниматься социальной сферой.

Отмечается, что официального назначения еще не было — в ближайшее время его подпишет президент. В данный момент также решается вопрос о предоставлении Гайдар украинского гражданства.
 
[media=//youtu.be/cySpFkN15DM]
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции