Англичане наведут порядок на украинской таможне (Видео)

0 1 680
0

Минэкономразвития разработало пилотный проект передачи таможни под управление британской компании.

 

Об этом говорится в сообщении министерства на странице в Твиттер.


«Есть пилотный проект передачи таможни под управление британской Crown Agents», - сказано в сообщении.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что правительство готовит к передаче британской компании несколько украинских таможен.

 


«Мы ожидаем завершения переговоров, чтобы передать несколько таможен в управление британской компании... У них был опыт в отдельных странах, как членах ЕС, так и в других государствах по управлению таможнями, и мы ожидаем завершения переговоров», - заявил он.


Кабинет министров Украины намерен в кратчайшие сроки передать Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую таможни в управление британской компании, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.


«Экспериментально мы рассматриваем передачу этих таможен в кратчайшие сроки. Глава Государственной фискальной службы уже получил соответствующее поручение. Мы с министром финансов занимаем единую позицию, и эти экспериментальные таможни дадут возможность нам натренировать украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, … была реформирована в кратчайшие сроки», - сказал он.

Вы только представьте себе как натренированные холенные британцы будут бороться с контрабандой на границе. Говорят, что они имеют колоссальный опыт работы в других странах. Стоит принимать во внимание, что это другие страны. А Украина – это особое квазигосударство, в котором все абсолютно носит только декларативный характер.

Интересно, через сколько бравые британские таможенники захотят сбежать обратно в туманный альбион, не выдержав натиска столь «правового» государства, как это уже сделали ранее многие иностранцы, занимавшие определенные должности на ниве украинской политики.

 

Для быстрой и качественной доставки, имеет большое значение время оформления импорта и экспорта в аэропорту. Для более оперативного оформления лучше всего обратится к услугам таможенного брокера, группа компаний Таможенные Технологии помогут быстро и качественно оформить на отправку или получение в аэропорту любого груза. 


[media=//www.youtube.com/watch?v=rkZTt26FIl0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции