Разведка ДНР перехватила документы о планах Киева провести седьмую волну мобилизации — Минобороны (ДОКУМЕНТ)

0 1 722
0

Разведка ДНР перехватила документы, свидетельствующие о подготовке на Украине внеплановой, седьмой волны мобилизации.


Материалы были предоставлены редакции агентства ДАН Министерством обороны Донецкой Народной Республики.

«Разведкой ДНР добыт документ, подтверждающий упорные слухи и предположения последних недель о планах Киева по началу седьмой, внеплановой мобилизации», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Отметим, что ранее, после объявления шестой волны мобилизации, украинские СМИ распространили информацию, что она будет последней в 2015 году. 

В пункте 1 поступившего в распоряжение агентства приказа временно исполняющего обязанности военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Козака предписано «всем генералам, адмиралам, офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, солдатам и матросам запаса, которые проживают постоянно на территории Харьковской области, при получении персональной повестки военного комиссара, явиться в срок на пункты, указанные в персональных повестках».

В пункте 2 приказа предписывается «руководителям средних и высших учебных заведений и научных учреждений, представить в военные комиссариаты списки учащихся возрастом от 16 до 22 лет с целью их дальнейшего задействования в ходе мобилизации».

При этом приказ содержит ряд деталей о порядке проведения мобилизации.

«Руководителям предприятий, учреждений и организаций, вне зависимости от форм собственности и ведомственного подчинения, обеспечить доставку исправной автотранспортной, дорожно-строительной, подъемно-транспортной и другой техники в сроки на пункты сбора которые указаны в частичных нарядах, — гласит документ.

— Гражданам — владельцам транспорта — предоставить их в сроки на пункты сбора по указанию военного комиссара». При этом отмечается, что в случае непредоставления владельцами требуемого автотранспорта, они будут нести ответственность в соответствии с законом.

Согласно пункту 8 документа, «в случае угрозы национальной безопасности государства, срок службы может быть увеличен на неограниченный срок».

Как отметили в Минобороны ДНР, подобные приказы уже изданы по всем областям Украины и вступят в силу во второй половине августа 2015 г. Специально для ДАН в Министерстве обороны ДНР дали оценку процитированному выше приказу и его главным положениям.

«Основной задачей плана киевских властей станет увеличение численности военнослужащих за счет расширения возрастных критериев набора призывников с 16 лет и продления срока службы ранее призванным на неограниченный срок в связи с угрозой безопасности Украины», — заявили в оборонном ведомстве Республики.
 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции