На Донбассе Украина проиграла битву за умы людей.(Видео)

0 1 903
0

На Донбассе Украина проиграла битву за умы людей.

К такому выводу на пресс-конференции в Киеве пришел руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, по мнению которого, Киев проводит в целом политику войны, а не мира в отношении мятежных регионов.

«Пока там видят только сепаров и так далее, перспектив того, что договорятся и придут к общему знаменателю, я не вижу,  — подчеркнул украинский политолог. — Очевидно, должна смениться власть или произойти перегруппировки, а партия войны отойти на второй план. Но пока эта власть — пока и и война. Поэтому война для этой власти является палочкой-выручалочкой, которая позволяет списывать отсутствие реформ, падение уровня жизни, затыкать рты оппонентам. Если ты критикуешь власть, то по определению агент Путина. Причем тренд задан первыми лицами».

Эксперт скептически оценивает шансы на достижение устойчивого мира в ближайшей перспективе.

«Я не буду, как некоторые эксперты, рассказывать, что уже в ноябре над Донецком могут поднять украинский флаг — у меня большие сомнения в реалистичности такого сценария, — резюмировал Андрей Золотарев. — Украина потеряла не территорию — Украина потеряла людей. И для возвращения этих людей, их инкорпорирования в Украину не делается ничего. Увы, это факт».
 
[media=//youtu.be/OW_YVs3HbFM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции