Порошенко навал Крещение Руси европейским выбором "более чем тысячелетнего" украинского государства

0 1 285
0

Порошенко назвал Крещение Руси европейским выбором, назвал Украину «наследницей» государства князя Владимира, а историю украинской государственности оценил более чем в 100 лет.


Все это Порошенко озвучил на встрече с Всеукраинским советом церквей по случаю Дня крещения Руси и чествования 1000-летия упокоения князя Киевского Владимира Великого, сообщает Укринформ.

"В более чем тысячелетней истории украинской государственности никто не принимал и не примет более судьбоносного и более ответственного решения, чем то, на которое Владимир, наш святой и равноапостольный князь, отважился свыше тысячи лет тому назад. Это был не только религиозный, не только политический или культурный выбор, а выбор цивилизационный, европейский", - сказал Порошенко.

"Святой Владимир, наверное, приятно поражен, видя с небес, какой щедрый урожай дали посеянные им зёрна. Какая разнообразная христианская жизнь в современной Украине - прямой наследнице его древнего государства", - подчеркнул президент.

Ранее украинские и зарубежные СМИ писали, что в последнее время Петр Порошенко часто появляется на людях «навеселе», с чем связывали и его регулярные «перлы» а-ля Кличко.

Видимо, в этот раз украинский президент тоже сначала «отметил» праздник, а затем пошел выступать.

Напомним, что Украина впервые в качестве государства появилась на карте Мира в 1991 году.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции