Западные СМИ: Порошенко – слабак и предатель

0 2 597
+5

Карикатура ARTVITALY.Западные СМИ опубликовали очередную стать об украинском лидере.
 
Из решительного борца с сепаратизмом Порошенко превратился в слабого дипломата, который не смог сдержать своих предвыборных обещаний. Многие украинцы в нем разочаровались, пишет Die Welt.

По словам издания, голосуя за Порошенко на выборах 25 мая 2014 года, многие украинцы верили, что поддерживают сильного человека. Такого, который сможет быстро решить все насущие проблемы. 

Боевые неудачи сильно ударили по имиджу Порошенко, продолжает издание. Ситуацию также усугубляет экономический кризис, который отразился на жизни каждого украинского гражданина. На выборах в прошлом году за Порошенко проголосовало 54,7% избирателей, что обеспечило ему победу в первом туре. Сейчас число его сторонников сократилось до 15%.

Нынешний президент Украины также обещал продать свой шоколадный бизнес, однако это обещание он так и не исполнил. Борьба с коррупцией практически не ведется. Ни один из высокопоставленных политиков, обвиненных в коррупции, так и не оказался за решеткой. При этом многим из тех, кто был всё-таки пойман, удалось потом бежать заграницу. К тому же недавно в городе Мукачево на западе Украины произошел конфликт между местной мафией и террористической организацией "Правый сектор". Теперь Порошенко должен доказать, что вооруженные группировки находятся под контролем у государства. Издание также отмечает, что радикалы не поддерживают Минские соглашения и требуют отставки украинского президента.

Но не только они считают Порошенко предателем. Из решительного бойца против сепаратизма, который охотно одевался в военную форму, украинский президент постепенно превратился в дипломата, который выступает за соблюдение Минских соглашений. Многие жители Украины не могут простить ему такой метаморфозы, они воспринимают это как слабость.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ren.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции